Autoridades Auxiliares

Autoridades Auxiliares

Aquí encontraras a las autoridades actuales de las colonias y delegaciones en las ocho regiones que componen al municipio de Lerma.

Colonia Adolfo López Mateos Huitzizilapan

Luis Miguel  de Jesús ValenciaPrimer Delegado
Modesto Dorantes BibianoSegundo Delegado
Juan Oserin GerónimoTercer Delegado 
Germán García GarcíaPresidente Copaci
Julián Velázquez JacoboSecretario Copaci
Juan Maya DíazTesorero Copaci

Colonia Guadalupe Victoria Huitzizilapan

Pedro Rosano ÁlvarezPrimer Delegado
Nazario Dorantes CervantesSegundo Delegado
Julio Díaz GonzálezTercer Delegado 
Joel Quintero RojasPresidente Copaci 
Hugo Ocerín Roldan Secretario Copaci 
Javier Salas DíazTesorero Copaci
Agustín Mire DPrimer Vocal
Gregorio Cleto RoldanSegundo Vocal

Colonia N`Dexi Huitzizilapan

Gabriel Ángeles Martínez Primer Delegado
Héctor Ricardo Velázquez HernándezPrimer Delegado Suplente
Guillermina Granados SalvadorSegundo Delegado
Gabriel Dorantes MayaSegundo Delegado Suplente
Raymundo Ángeles GómezTercer Delegado 
Daniel Ángel Robles Tercer Delegado Suplente
René Reyes colín Presidente Copaci 
Jaime Reyes TrejoSuplente Presidente Copaci
Mireya Cortes Velázquez Secretario Copaci 
Ulises Alejandro Quirino DorantesSuplente Secretario Copaci
Artemio Dorantes MayaTesorero Copaci
Marcelino Loperena Salinas Suplente Tesorero Copaci
Miriam Trinidad Hernández OceguedaPrimer Vocal
Graciela Miranda MéndezSuplente Primer Vocal
Maribel Álvarez LópezSegundo Vocal
Araceli Tomas SánchezSuplente segundo Vocal

Flor de Gallo Huitzizilapan

Israel Martínez BarreraPrimer Delegado
José Fernández TerrazasSegundo Delegado
José Adán Sánchez TomasTercer Delegado
Sebastián Martínez Quintero Presidente Copaci
Omar Ángeles MarianoSecretario Copaci
Francisco Tomas BecerrilTesorero Copaci

La Unidad Huitzizilapan

Diego Alberto López Trejo Primer Delegado
Arturo Solís RicoSegundo Delegado
Antonio Ramírez CervantesTercer Delegado 
Sonia González OrdoñezPresidente Copaci 
Gabriel Mayen GonzálezSecretario Copaci 
Liborio Terrazas MuciñoTesorero Copaci

Las Mesas Huitzizilapan

Medardo Paciano Gutiérrez GutiérrezPrimer Delegado
Marciano Pedro Castillo GonzálezSegundo Delegado
Rogelio Martínez GonzálezTercer Delegado 
Sergio David Gutiérrez MorenoPresidente Copaci 
Jovanni Martínez González Secretario Copaci 
Juan Pedro Gutiérrez Díaz Tesorero Copaci

San Agustín Huitzizilapan

Ricardo Carmen Castillo PérezPrimer Delegado
Mario I. Castillo AlvaPrimer Delegado Suplente
Vicente Margarito Núñez CasasSegundo Delegado
Félix Pichardo PérezTercer Delegado 
Ángela Belem Ortega FloresPresidente Copaci 
Juan Gerardo Villavicencio GutiérrezSuplente Presidente Copaci
Lina Ortega Villavicencio Secretario Copaci 
Eduardo Castillo GutiérrezTesorero Copaci
Ignacio Pérez FuentesPrimer Vocal
Federico Ortega Villavicencio Segundo Vocal

San Lorenzo Huitzizilapan

Filemón Jiménez RomeroPrimer Delegado
Isaías Edgar Montes Becerril Primer Delegado Suplente
Roberto Escobar Bárela Segundo Delegado
Rafael Gutiérrez LejarazoSegundo Delegado Suplente
Bertín Núñez Martínez Tercer Delegado 
Norberto Gutiérrez DíazTercer Delegado Suplente
Hilda Díaz Campos Presidente Copaci 
Ángela Moreno TorresSuplente Presidente Copaci
Adriana Gutiérrez Nicolás Secretario Copaci 
Noel Ramírez CarrilloSuplente Secretario Copaci
Pedro Nolasco Carrillo JiménezTesorero Copaci
Antonio Téllez De la cruzSuplente Tesorero Copaci
Cuauhtémoc González Escobar Primer Vocal
Emanuel Alpizar GutiérrezSuplente Primer Vocal
Ericka Gutiérrez Guadarrama Segundo Vocal
Manuel Pedro Montes Guerrero Suplente segundo Vocal

San Martín las Rajas Huitzizilapan

Juan Alejo  Rosano Cleto Primer Delegado
Juan Antonio Rodríguez Pichardo.Primer Delegado Suplente
Damián Jacobo OrdoñezSegundo Delegado
Aurelio Irvin Cabrera PachecoSegundo Delegado Suplente
Martín Zavala GonzálezTercer Delegado 
Cuitlahua Castillo NulipongoTercer Delegado Suplente
Alberto González OrtegaPresidente Copaci 
Félix Díaz DorantesSuplente Presidente Copaci
Fernando Míreles RamírezSecretario Copaci 
Ricardo Cortes TorresSuplente Secretario Copaci
María Isabel Ita Camacho Tesorero Copaci
Nanci Maciel DomínguezSuplente Tesorero Copaci
Isaí Noel González LópezPrimer Vocal
Tomas González Rosano Suplente Primer Vocal
Concepción Dorantes palacios Segundo Vocal
Víctor Hugo González TorresSuplente segundo Vocal

San Pedro Huitzizilapan

Juan José Trejo SeguraPrimer Delegado
José Antonio de la Cruz EscobarPrimer Delegado Suplente
Alejandro Maya TrejoSegundo Delegado
Gabriel Ramírez MartínezSegundo Delegado Suplente
Diego Franco SantillánTercer Delegado 
Valentín Eleucadio Gutiérrez MarianoTercer Delegado Suplente
 Enrique Mariano MayenPresidente Copaci 
 Felipe de la Cruz MarianoSuplente Presidente Copaci
 Perfecto Galindo PérezSecretario Copaci 
 Carlos Josué Galindo GómezSuplente Secretario Copaci
 Noé Cirilo Ramírez BermúdezTesorero Copaci
 Raúl García SeguraSuplente Tesorero Copaci
 Gregorio Hernández MartínezPrimer Vocal
 William Franco GutiérrezSegundo Vocal

Santa Cruz Huitzizilapananta Cruz Huitzizilapan

 Demetrio Camarena RamírezPrimer Delegado
 Sergio Moisés González RosanoSegundo Delegado
 Juan Gabriel Ramírez MayaTercer Delegado 
 Fernando Centeno SalasPresidente Copaci 
 Horacio Rafael Zapala HipatlSecretario Copaci 
 Jorge Alberto Ortega CamarenaTesorero Copaci

Zacamulpa Huitzizilapan

 Federico Ortega ZavalaPrimer Delegado
Teodoro Novellan VelázquezSegundo Delegado
 Mauricio Salazar NovellanTercer Delegado 
 Celso Rojas NovellanPresidente Copaci 
Miguel Ortega GonzálezSecretario Copaci 
Rosendo Novellan NicolásTesorero Copaci

Barranca Grande Tlalmimilolpan

Miguel Vázquez FaustinoPrimer Delegado
Álvaro NeriSegundo Delegado
Armando Cuadros GarcíaPresidente Copaci 

Colonia Álvaro Obregón Tlalmimilolpan

Hugo Robles AtilanoPrimer Delegado
Fabiola García PichardoPrimer Delegado Suplente
Angélica Saavedra LucioSegundo Delegado
Evelia Salguero MelitónSegundo Delegado Suplente
Elpidio Ortega de la CruzTercer Delegado 
Fernando Ruiz CortesTercer Delegado Suplente
José Vázquez MartínezPresidente Copaci 
Virginia Solares HernándezSuplente Presidente Copaci
Pascual Hernández AguilarSecretario Copaci 
Pascual Calixto HernándezSuplente Secretario Copaci
Heber Ovando AraujoTesorero Copaci
Agustín Reyes ZúñigaSuplente Tesorero Copaci
Porfiria Rojas VillanuevaPrimer Vocal
Faustino Valle SánchezSuplente Primer Vocal
Roberto Vázquez MuñozSegundo Vocal
Lorena Azotea LópezSuplente segundo Vocal

Colonia Reforma Tlalmimilolpan

Arturo Martínez MartínezPrimer Delegado
Cesar Jesús MartínezPrimer Delegado Suplente
Raúl Rodríguez RojasSegundo Delegado
Ismael Epifanio Gerónimo AlvaSegundo Delegado Suplente
María Del Pilar Rodríguez LepalTercer Delegado 
María Eugenia González ReyesTercer Delegado Suplente
Juan Luis Vázquez Millán Presidente Copaci 
María De Los Ángeles Hernández MarianoSuplente Presidente Copaci
Florentino Hernández RodríguezSecretario Copaci 
Yaneth Téllez GarcíaSuplente Secretario Copaci
Guadalupe Aguilar HuertaTesorero Copaci
Maribel Flores QuirozSuplente Tesorero Copaci
José Jacier Gil BernalPrimer Vocal
Victoriano Tomas Esteban Suplente Primer Vocal
Natanael Guillermo Olvera MarínSegundo Vocal
Ángeles Viviana Rodríguez Mendoza Suplente segundo Vocal

Metate Viejo Tlalmimilolpan

Eliseo Rojas RodríguezPrimer Delegado
Leoncio Núñez MartínezPrimer Delegado Suplente
Reyna Angélica Martínez RojasSegundo Delegado
Laura Ortega BernalSegundo Delegado Suplente
Arturo Becerra NúñezTercer Delegado 
Pablo Rojas VázquezTercer Delegado Suplente
Luciano Martínez RomeroPresidente Copaci 
Ángela Becerril MartínezSuplente Presidente Copaci
Gerónimo Rojas NúñezSecretario Copaci 
Lizeth Flores NúñezSuplente Secretario Copaci
Martha Hurtado Rosales Tesorero Copaci
Andrea Citlali Ruaro GuajardoSuplente Tesorero Copaci
Darío Núñez SalasPrimer Vocal
Verónica Hernández CarmonaSuplente Primer Vocal
Mireya Núñez MartínezSegundo Vocal
Mario Alberto Rojas HernándezSuplente segundo Vocal

Pueblo Nuevo Tlalmimilolpan

Elvia Vázquez ReyesPrimer Delegado
Margarito Cortez VázquezPrimer Delegado Suplente
Víctor Pozos MejíaSegundo Delegado
Eduardo Arista ReyesSegundo Delegado Suplente
Josefina Hernández FloresTercer Delegado 
Leopoldo Cano GuevaraTercer Delegado Suplente
Patricia Jiménez Ortiz  Presidente Copaci 
María Isabel Romero VelásquezSuplente Presidente Copaci
Celia Damián Jiménez Secretario Copaci 
Ascención Pérez GutiérrezSuplente Secretario Copaci
Néstor Iván Moreno De Los SantosTesorero Copaci
Jesús Manuel Rojas JaimesSuplente Tesorero Copaci
Ana Galván FloresPrimer Vocal
Oscar Romero González Suplente Primer Vocal
José María Morelos Y OrtegaSegundo Vocal
Antonia Téllez RoblesSuplente segundo Vocal

Santa Catarina Tlalmimilolpan

Guillermo Olaf Gutiérrez MartínezPrimer Delegado
Uriel Ramírez MayaPrimer Delegado Suplente
Héctor Fernando Nieto AlvaSegundo Delegado
José Demetrio Segundo Delegado Suplente
Víctor Núñez HernándezTercer Delegado 
Rogelio Cornelio García OrdoñezPresidente Copaci 
Pablo Cesar Hernández PérezSuplente Presidente Copaci
Roberto Martínez PérezSecretario Copaci 
Antonio Yoyal DíazSuplente Secretario Copaci
Sócrates Aldair Martínez ChávezTesorero Copaci
Jorge Gutiérrez OrdoñezSuplente Tesorero Copaci
Miriam De La Cruz MartínezPrimer Vocal
Maricela Alva De La CruzSuplente Primer Vocal
Zaira Zanely Rosas AlvaSegundo Vocal
Yesenia Reyes NietoSuplente segundo Vocal

Santa María Tlalmimilolpan

Miguel Vázquez JiménezPrimer Delegado
Alfonso Jaimes BenítezPrimer Delegado Suplente
Diego Armando Pérez VázquezSegundo Delegado
Verónica Pagaza PalaciosSegundo Delegado Suplente
Ismael Eufemio ReyesTercer Delegado 
Paulina Ramírez GonzálezTercer Delegado Suplente
Nicolás Téllez Garduño Presidente Copaci 
José Luis Flores CruzSuplente Presidente Copaci
Fernando Rodríguez OrtegaSecretario Copaci 
Sandra Bernal MunguíaSuplente Secretario Copaci
Víctor Cruz CruzTesorero Copaci
Bernardina Paulino GutiérrezSuplente Tesorero Copaci
Micaela Elena Hernández B.Primer Vocal
Antonio Vicente PatiñoSuplente Primer Vocal
Pedro Hernández RomeroSegundo Vocal
Víctor Adrián Romero BecerrilSuplente segundo Vocal

Zacamulpa Tlalmimilolpan

Martín Reyes JiménezPrimer Delegado
Gerardo Ortega GutiérrezPrimer Delegado Suplente
Mario García JiménezSegundo Delegado
José Luis Arzaluz OrtegaSegundo Delegado Suplente
Francisco Velázquez BaltazarTercer Delegado 
José Alvarado ÁlvarezTercer Delegado Suplente
Valentín Velázquez JacoboPresidente Copaci 
Francisco Jacobo AristaSuplente Presidente Copaci
Daniel Pérez GilSecretario Copaci 
Artemio Álvarez EstévezSuplente Secretario Copaci
Yazmín German De JesúsTesorero Copaci
Vicente Badilla GarcíaSuplente Tesorero Copaci
Isabel Rangel MartínezPrimer Vocal
Martha María Puentes MedinaSuplente Primer Vocal
Moisés Garcés MorenoSegundo Vocal
Guadalupe Garcés MorenoSuplente segundo Vocal

San Mateo Atarasquillo

Ángel Vázquez CarranzaPrimer Delegado
Valentín Pérez VaraPrimer Delegado Suplente
Rodolfo Alva GutiérrezSegundo Delegado
Alicia Romero MaldonadoSegundo Delegado Suplente
Juan Torres De JesúsTercer Delegado 
María De Lourdes Montiel Del ÁngelTercer Delegado Suplente
David Robledo GarcíaPresidente Copaci 
Domingo Aparicio Hernández Suplente Presidente Copaci
Armando Ramos RomeroSecretario Copaci 
Christian Fernández RodríguezSuplente Secretario Copaci
Cecilia Martínez RojasTesorero Copaci
Marcela González NicanorSuplente Tesorero Copaci
José Antonio De Jesús MoraPrimer Vocal
Adán Ibrain Mejía De JesúsSuplente Primer Vocal
Julio Alejandro Quirino SánchezSegundo Vocal
Pedro Reyes De Los SantosSuplente segundo Vocal

Santa Cruz Chignahuapan

Ramón García JiménezPrimer Delegado
Israel Tovar MejíaPrimer Delegado Suplente
Omar Horacio Tovar VillavicencioSegundo Delegado
Tomas Hilario Gutiérrez PeñaSegundo Delegado Suplente
Aurelio Colín ColínTercer Delegado 
Jesús Martin De La Cruz TovarTercer Delegado Suplente
Juan Carlos Tovar GutiérrezPresidente Copaci 
María Del Rosario Godínez ZarcoSuplente Presidente Copaci
Yuridia Quintana Marentes Secretario Copaci 
Juan Carlos Jazo RodríguezSuplente Secretario Copaci
María José Alonso TovarTesorero Copaci
Félix Morales MartínezSuplente Tesorero Copaci
Ángeles Godínez ZarcoPrimer Vocal
Jovanni Tovar Cuadros Suplente Primer Vocal
Alan Abel Tovar TrocheSegundo Vocal
Ernesto Romero NavarreteSuplente segundo Vocal

Santa María Atarasquillo

Vicente Pérez Vázquez Primer Delegado
Rubén Perdomo SolanoPrimer Delegado Suplente
Arcelia Annel Cuadros MontoyaSegundo Delegado
Rosalinda Aguilar TovarSegundo Delegado Suplente
Mar Medina De La CruzTercer Delegado 
Brenda Refugio García AlejandrezTercer Delegado Suplente
Julio Hernández NavaPresidente Copaci 
Areli González TovarSuplente Presidente Copaci
Jesús Segura VázquezSecretario Copaci 
Alejandro De La Cruz ReyesSuplente Secretario Copaci
Karina Troche Barranco Tesorero Copaci
María Del Socorro Hermenegildo MedelSuplente Tesorero Copaci
Imelda Santiago HernándezPrimer Vocal
Jessica Solano AlvaSuplente Primer Vocal
Daniel Martínez MoralesSegundo Vocal
José Juan Cruz García Suplente segundo Vocal

Amomolulco

Ofelia Orihuela LagunasPrimer Delegado
Yolanda Serrano MorelosPrimer Delegado Suplente
Ricardo Reyes FernándezSegundo Delegado
Aniceto Campos XuampilSegundo Delegado Suplente
Elianeth Areli Rojas MartínezTercer Delegado 
Claudia Rojas FernándezTercer Delegado Suplente
Ana Laura Rojas Reyes Presidente Copaci 
Maricela Ortiz GarcíaSuplente Presidente Copaci
Israel Reyes LechugaSecretario Copaci 
Felipe Gutiérrez GonzálezSuplente Secretario Copaci
Lucero Zuleidy Reyes LechugaTesorero Copaci
Ingrid Alexis González SeguraSuplente Tesorero Copaci
Pablo Epifanio Martínez JardonPrimer Vocal
Luis Yair Tovar MontesSuplente Primer Vocal
Lourdes Acela Mendoza AcostaSegundo Vocal
Kenia Yunue Torres ValverdeSuplente segundo Vocal

Cañada de Alférez

Isidro Joel Llamas GutiérrezPrimer Delegado
Salvador Martínez MuciñoPrimer Delegado Suplente
José Torres Gutiérrez Segundo Delegado
Ma. De Lourdes Arana EsquivelSegundo Delegado Suplente
Roberto Nava Arana Tercer Delegado 
Fidel Reyes GómezTercer Delegado Suplente
Alberto Torres MartínezPresidente Copaci 
Roberto Carlos Arriaga NavaSuplente Presidente Copaci
Luis Felipe López GomoraSecretario Copaci 
Viridiana Gutiérrez NavaSuplente Secretario Copaci
Ma. Soledad Gómez Arana Tesorero Copaci
Adriana Gutiérrez ReyesSuplente Tesorero Copaci
Janathe María De Luz López RiveraPrimer Vocal
Omar Torres MartínezSuplente Primer Vocal
Carolina Reyes GómezSegundo Vocal
Margarita Reyes MulatoSuplente segundo Vocal

Salazar

Esteban González SánchezPrimer Delegado
Edgar Fernández ValdezPrimer Delegado Suplente
Agustín Moreno ArenasSegundo Delegado
Oscar Miranda ValdezSegundo Delegado Suplente
Ricardo Fernández GarcíaTercer Delegado 
Luis David Sánchez JuárezTercer Delegado Suplente
Mauricio Correa HernándezPresidente Copaci 
David Osorio CasasSuplente Presidente Copaci
Claudia Silva GonzálezSecretario Copaci 
Arturo García GómezSuplente Secretario Copaci
Sergio Reyes FernándezTesorero Copaci
Jaqueline Miranda LópezSuplente Tesorero Copaci
Luis Enrique Venteño LópezPrimer Vocal
Ricardo Fernández OlveraSuplente Primer Vocal
Mariana Granadero GalindoSegundo Vocal
Berenice Fernández SánchezSuplente segundo Vocal

San José el Llanito

Ernesto Ramón Ruiz CruzPrimer Delegado
Javier  Uribe SánchezPrimer Delegado Suplente
Guillermo Alamillo SantiagoSegundo Delegado
Ramón Colín VargasSegundo Delegado Suplente
Gregorio Romero EstradaTercer Delegado 
Daniel Herrera Gonzaga Tercer Delegado Suplente
Omar González SánchezPresidente Copaci 
Juan Gutiérrez HernándezSuplente Presidente Copaci
Rodrigo Hernández AlbertoSecretario Copaci 
Leopoldo González Archundia Suplente Secretario Copaci
María Del Carmen González LucarioTesorero Copaci
Carlos Alberto González Granados Suplente Tesorero Copaci
Pedro González ReyesPrimer Vocal
Cosme Mauro Duran CuamatziSuplente Primer Vocal
Modesto Alamillo GonzálezSegundo Vocal
Samanta Olvera RosalesSuplente segundo Vocal

San Miguel Ameyalco

José Luis Muciño CruzPrimer Delegado
Gregorio Palma CruzPrimer Delegado Suplente
Roberto García Alberto Segundo Delegado
Ma. Guadalupe Cruz CorderoSegundo Delegado Suplente
Álvaro Flores GonzálezTercer Delegado 
Eugenio Ramos AvilésTercer Delegado Suplente
Miguel Méndez AlvaradoPresidente Copaci 
Karen Anay Alberto EstévezSuplente Presidente Copaci
Maricela Cruz RamírezSecretario Copaci 
Esperanza Ramírez PérezSuplente Secretario Copaci
Álvaro Villana GutiérrezTesorero Copaci
Heriberto Silverio FloresSuplente Tesorero Copaci
Luis Venancio García GarcíaPrimer Vocal
Carmen Rubén Esteves CarrisosaSuplente Primer Vocal
Juan Manuel Cruz HernándezSegundo Vocal
Adolfo Camilo MartínezSuplente segundo Vocal

Colonia Auris

Mónica Cruz OlveraPrimer Delegado
Maritesa Alvarado PeñaPrimer Delegado Suplente
Nelly Colín AriasSegundo Delegado
Denise Aida Hernández De NoviaSegundo Delegado Suplente
Antonio Abad Escalante ÁlvarezTercer Delegado 
Martha Elena Cortes GonzálezTercer Delegado Suplente
Gustavo Giovani Erceg AlmarazPresidente Copaci 
German Villar ÁvilaSuplente Presidente Copaci
Diana Zayra Genis MartínezSecretario Copaci 
Olivia Serrana OrtegaSuplente Secretario Copaci
Aide Zuraya Concepción López EscuderoTesorero Copaci
Herminia Guadalupe Barragán ReyesSuplente Tesorero Copaci
Alejandro Estrada GarcíaPrimer Vocal
Ana Karen Osorio CaballeroSuplente Primer Vocal
Rosa María Ruiz VargasSegundo Vocal
Carlos Alonso Torres HernándezSuplente segundo Vocal

Colonia Centro

Nora Arias VillanuevaPrimer Delegado
David Guillermo Trejo EstivePrimer Delegado Suplente
Esau Gutiérrez CruzSegundo Delegado
Adrián Gutiérrez OrtegaSegundo Delegado Suplente
María Elena Cejudo LechugaTercer Delegado 
Salomón Arias CejudoTercer Delegado Suplente
Jorge Arias HernándezPresidente Copaci 
Hugo Iván Verdeja LechugaSuplente Presidente Copaci
Luis Isaac Hernández GuerreroSecretario Copaci 
Bárbara Ixchel Hernández TovarSuplente Secretario Copaci
Daniel Sánchez LechugaTesorero Copaci
Vicente Arias UlloaSuplente Tesorero Copaci
Carlos Ricardo Quezada MoranPrimer Vocal
Wenceslao López LechugaSuplente Primer Vocal
Jesús Abraham Lechuga RodríguezSegundo Vocal
Elvia Evangelina Arias OrtegaSuplente segundo Vocal

Colonia Cideco

Martha Velázquez PérezPrimer Delegado
Gloria Farías PalmasPrimer Delegado Suplente
María Covarrubias LópezSegundo Delegado
María Guadalupe Bustos GarduñoSegundo Delegado Suplente
Ángel Enrique Antonio SánchezTercer Delegado 
Graciela Salazar MartínezPresidente Copaci 
Héctor Mendoza SánchezSecretario Copaci 
Mariana Munguía HernándezTesorero Copaci

Colonia el Calvario

Leticia Sánchez HernándezPrimer Delegado
Alan Cristóbal Macilla EscobarPrimer Delegado Suplente
Clara Moreno GutiérrezSegundo Delegado
Ivon Moreno RojasSegundo Delegado Suplente
Karen Favila SánchezTercer Delegado 
María De Las Mercedes Sánchez SánchezTercer Delegado Suplente
Micaela Sánchez RojasPresidente Copaci 
Irving Campos HernándezSuplente Presidente Copaci
José Antonio Bernal NúñezSecretario Copaci 
Elvira Angélica Carmona HernándezSuplente Secretario Copaci
Antonio Campos NúñezTesorero Copaci
Laura Moreno De JesúsSuplente Tesorero Copaci
Oscar Sámano TorresPrimer Vocal
Luz Del Carmen Lechuga AriasSuplente Primer Vocal
Nancy Nohemí Sánchez MateoSegundo Vocal
José Luis Rosales GarcíaSuplente segundo Vocal

Colonia el Panteón

Nicolás Pérez AguirrePrimer Delegado
Rubén Ortega ReyesPrimer Delegado Suplente
María Del Carmen Rivera FloresSegundo Delegado
Yan Karla Martínez GonzálezSegundo Delegado Suplente
Elpidio Hernández VillanuevaTercer Delegado 
Leticia Ávila ZepedaTercer Delegado Suplente
Samuel Campuzano OrtegaPresidente Copaci 
Elizabeth Guadalupe Vega MartínezSuplente Presidente Copaci
Jazmín Betzabe Ocampo PiezaSecretario Copaci 
Elizabeth Zamora MendozaSuplente Secretario Copaci
Elvia Luz Estrada LópezTesorero Copaci
Ximena Camacho PérezSuplente Tesorero Copaci
Claudia Del Carmen Vázquez MéridaPrimer Vocal
Alberto López MorenoSuplente Primer Vocal
Lizeth Campuzano SandovalSegundo Vocal
Arturo Colín ManzanoSuplente segundo Vocal

Colonia Guadalupe la Ciénega

Damián Alvarado SerranoPrimer Delegado
Enrique Vargas RuelasPrimer Delegado Suplente
Sandy Facundo NeriaSegundo Delegado
Edgar Quiroz CázarezSegundo Delegado Suplente
Margarita Rodríguez ReyesTercer Delegado 
Martha Patricia Reyes SalgadoTercer Delegado Suplente
Benjamín Campos PeraltaPresidente Copaci 
Miguel Guerrero HuertaSuplente Presidente Copaci
Eva Alejo MaximilianoSecretario Copaci 
Elizabeth Hernández GonzálezSuplente Secretario Copaci
José Luis Miranda OrozcoTesorero Copaci
Miguel Ángel Tafoya CondeSuplente Tesorero Copaci
Antioco Contreras Iturbe Primer Vocal
Felicita Verdugo BravoSuplente Primer Vocal
Ma. Isabel Malpica JiménezSegundo Vocal
Demetria Linares HernándezSuplente segundo Vocal

Colonia Infonavit

Fernando Pasten GuevaraPrimer Delegado
Leticia Blancas RubíPrimer Delegado Suplente
Claudia Fanny Flores AguilarSegundo Delegado
Regina Sarabia TorresSegundo Delegado Suplente
Ana Elva Reyes RomeroTercer Delegado 
Nelida Amanda Reyes AlmazánTercer Delegado Suplente
Nazario Pérez AcostaPresidente Copaci 
Eduardo Montoya NavaSuplente Presidente Copaci
Erika Natalia González LeónSecretario Copaci 
María De Los Ángeles Ruiz QuevedoSuplente Secretario Copaci
María Elvia Alva OrdoñezTesorero Copaci
Ma. De Los Ángeles García PeraltaSuplente Tesorero Copaci
María Guadalupe Verdi De JesúsPrimer Vocal
Alma Yadira Álvarez ChávezSuplente Primer Vocal
Norma Chávez GonzálezSegundo Vocal
Sonia Guadalupe Jaramillo ReyesSuplente segundo Vocal

Colonia la Estación

Zenaido González LópezPrimer Delegado
Juan Peña MendozaPrimer Delegado Suplente
Alejandra Bernaldez OrtegaSegundo Delegado
Juan Antonio Martínez ReséndizSegundo Delegado Suplente
Dalia Monserrat García NietoTercer Delegado 
Beatriz González LópezTercer Delegado Suplente
Teresa Olvera CamposPresidente Copaci 
Alejandro Pozas OlivaSuplente Presidente Copaci
Lucia Cuevas SalgueroSecretario Copaci 
Jesús Nava PérezSuplente Secretario Copaci
Lidia Tlatilolpa TlacocumulcoTesorero Copaci
María De Jesús Tlacomulco AmadorSuplente Tesorero Copaci
José Jaime Sánchez DomínguezPrimer Vocal
Adriana Serrano GuadarramaSuplente Primer Vocal
Juan Sánchez HernándezSegundo Vocal
María Dolores López NúñezSuplente segundo Vocal

Colonia la Mota

Claudia Jiménez NavaPrimer Delegado
Maribel Campos VillavicencioPrimer Delegado Suplente
Pedro Antonio Vilchis OrtegaSegundo Delegado
Victoria Vilchis LechugaSegundo Delegado Suplente
Claudia Iliana Díaz AguiñagaTercer Delegado 
Karen Ortega SaldañaTercer Delegado Suplente
Sergio Esquivel CamposPresidente Copaci 
José Benjamín Miranda CruzSuplente Presidente Copaci
Laura Nayeli Becerril JuárezSecretario Copaci 
Elizabeth Avalos NietoSuplente Secretario Copaci
Miguel Ángel Serrano RubíTesorero Copaci
Alberto Colín PeñaSuplente Tesorero Copaci
Alicia Morales MoralesPrimer Vocal
Guillermo Torres ValdovinosSuplente Primer Vocal
Víctor Manuel Almeyda PalomaresSegundo Vocal
María De La Luz Ulloa HernándezSuplente segundo Vocal

Colonia Valle de Lerma

Jesica Bellisentd Flores TorresPrimer Delegado
Sandra Vázquez BoyzoPrimer Delegado Suplente
Juan Arturo Campos HernándezSegundo Delegado
Miguel Ángel Salas RíosSegundo Delegado Suplente
Norma Ingrid Rojas MartínezTercer Delegado 
Irene Maribel Rufino VillegasTercer Delegado Suplente
María Alejandra Villegas HernándezPresidente Copaci 
María Del Carmen Elena IbarraSuplente Presidente Copaci
Claudia Patricia Tapia ChávezSecretario Copaci 
Isabel Gutiérrez MiguelSuplente Secretario Copaci
Luisa Fernández Gutiérrez EstradaTesorero Copaci
Rosalía Álvarez MorenoSuplente Tesorero Copaci
Marisela Arriaga GarduñoPrimer Vocal
Juan Carlos Sánchez PérezSuplente Primer Vocal
Christian Emmanuel Márquez RSegundo Vocal
Zohar Zendejas DomínguezSuplente segundo Vocal

Colonia Alfredo del Mazo

Marco Antonio Vázquez SolanoPrimer Delegado
Porfirio Solano GutiérrezSegundo Delegado
Andrés Solano Sánchez Tercer Delegado 
Guillermo Felipe Solano Segura Presidente Copaci 

Colonia Tomapa

Fernando Gutiérrez CampuzanoPrimer Delegado
Manuel Campuzano BallesterosSegundo Delegado
Leticia Gutiérrez JiménezTercer Delegado 
Concepción Osorio SolanoPresidente Copaci 
Edigar Solís NavaSecretario Copaci 
Leticia Vázquez Hernández Tesorero Copaci
Rosemiro Osorio MartínezPrimer Vocal
Miriam Mendosa Ensastegui Segundo Vocal

San Pedro Tultepec

Nicolás Gómez MoralesPrimer Delegado
Yazmín Carmona NavaPrimer Delegado Suplente
Marisol Solís Ballesteros Segundo Delegado
Juan Ballesteros Rosales Segundo Delegado Suplente
Efraín Bustamante GallegosTercer Delegado 
Verónica Osorio ChávezTercer Delegado Suplente
Martin Villar Guzmán Presidente Copaci 
Elia Flores OsorioSuplente Presidente Copaci
Juan Torres OvandoSecretario Copaci 
Ofelia Romero DávilaSuplente Secretario Copaci
Isis Jiménez De JesúsTesorero Copaci
Ana Bertha Martínez MacedoSuplente Tesorero Copaci
José Manuel Ballesteros JuárezPrimer Vocal
Marco Rosales TorresSuplente Primer Vocal
Gelasio Pérez Vilchis Segundo Vocal
M Adelina Crispina Rodeo MesaSuplente segundo Vocal

Santa Cruz Tultepec

Alexander González CastroPrimer Delegado
Patricia Osorio BallesterosSegundo Delegado
Adriana Osorio SuarezTercer Delegado 
José Miguel Romero FloresPresidente Copaci 
Julio Basilio RosanoSecretario Copaci 
Benito Martínez RomeroTesorero Copaci

Colonia Agrícola Analco

Irvin Gabriel AntonioPrimer Delegado
Ricardo Antonio De JesúsPrimer Delegado Suplente
Cesar Chávez FlorentinoSegundo Delegado
Patricio De Jesús GutiérrezSegundo Delegado Suplente
Edgar Huerta MercedTercer Delegado 
Sergio González SantiagoTercer Delegado Suplente
Omar Zarco Felipe Presidente Copaci 
Juan Nava HernándezSuplente Presidente Copaci
Elvis Gómez VidalSecretario Copaci 
Luis De Jesús ColínSuplente Secretario Copaci
Pedro Tomas López Tesorero Copaci
Josué Reyes MirandaSuplente Tesorero Copaci
Albino Camilo Cuevas Primer Vocal
Alan Martínez MartínezSuplente Primer Vocal
Tomas García CruzSegundo Vocal
Marco Antonio Mendoza GonzálezSuplente segundo Vocal

El Espino Peralta

Felipe Zalguero ZazazetaPrimer Delegado
Juana Jiménez EvaristoPrimer Delegado Suplente
Iván Laurencio NeispangoSegundo Delegado
Antonio Alva MontoyaSegundo Delegado Suplente
Antonio Diego Montes Tercer Delegado 
Marisol Alarcón GonzálezTercer Delegado Suplente
Pedro García BecerrilPresidente Copaci 
Judith Abigail Chin CuevasSuplente Presidente Copaci
Jarit Rodríguez Nachpanco Secretario Copaci 
Julieta Alva GarcíaSuplente Secretario Copaci
Roberto Alva Fernández Tesorero Copaci
Nelly Alva García Suplente Tesorero Copaci
Gilberto Ocilo HuertaPrimer Vocal

La Concepción Xochicuautla

Nicolás Marcos AlvaradoPrimer Delegado
Hilario Estévez AlvaradoPrimer Delegado Suplente
Jairo Florentino CarbajalSegundo Delegado
Pascual Ramírez MatíasSegundo Delegado Suplente
Luis Isidro MoralesTercer Delegado 
Arturo Sánchez MarcosTercer Delegado Suplente
Juan José  Mendoza Ruiz Presidente Copaci 
Marco Antonio Flores LozaSuplente Presidente Copaci
Epifanio García ProcopioSecretario Copaci 
Antonio González RamírezSuplente Secretario Copaci
Ángel Ramírez AristaTesorero Copaci
Juan González RamírezSuplente Tesorero Copaci
Isabel Marcos AlvaradoPrimer Vocal
Pablo Mendoza FloresSuplente Primer Vocal
Juan Marcos AlvaradoSegundo Vocal
Francisco Castañeda GutiérrezSuplente segundo Vocal

San Francisco Xochicuautla

Juan Salazar GuadalupePrimer Delegado
Francisco Domínguez Peña Segundo Delegado
Mauro Saavedra RomeroTercer Delegado 
César Gutiérrez OcerinPresidente Copaci 
Armando García EstebanSecretario Copaci 
José Guadalupe Faustino Zarate MárquezTesorero Copaci
Raúl Flores AlfaroPrimer Vocal
Ignacio García SánchezSegundo Vocal

San Nicolás Peralta

José Luis Sánchez De La RosaPrimer Delegado
Angélica Villavicencio SalgueroPrimer Delegado Suplente
Roberto González Salguero Segundo Delegado
Rigoberto González MartínezSegundo Delegado Suplente
José Pérez DomínguezTercer Delegado 
Juan Miguel González NolascoTercer Delegado Suplente
Juan Carlos García De La CruzPresidente Copaci 
Rogelio Melitón GonzálezSuplente Presidente Copaci
Asencion Villavicencio AlanísSecretario Copaci 
Juan Carlos Núñez HernándezSuplente Secretario Copaci
Guillermina Morales AlvaTesorero Copaci
Crecencio Salguero MelitónSuplente Tesorero Copaci
Mario Alberto Rivas ReyesPrimer Vocal
Elizabeth Vidal HuertaSuplente Primer Vocal
Claudia Gutiérrez AlmeidaSegundo Vocal
Juan Lorenzo AlanísSuplente segundo Vocal

Santiago Analco

Freddy González Peña Primer Delegado
Marcelo González Albino Primer Delegado Suplente
Iván Manzano González Segundo Delegado
Anselmo Montoya Manzano Segundo Delegado Suplente
Alejandro Bermúdez Chaves Tercer Delegado 
Julio Javier Apolinar Tercer Delegado Suplente
Manuel Chaves De Jesús Presidente Copaci 
Fernando Huerta Javier Suplente Presidente Copaci
César Reyes Camilo Secretario Copaci 
Moisés Gutiérrez Peña Suplente Secretario Copaci
Gustavo Manzano Chávez Tesorero Copaci
Leticia Peña Camilo Suplente Tesorero Copaci
Adriana González Huerta Primer Vocal
Esthela Melitón Mejía Suplente Primer Vocal
Yuri Camilo Torres Segundo Vocal
Marcial Cipriano PilarSuplente segundo Vocal

Colonia Emiliano Zapata

Diana Xochitl Valeriano RosalesPrimer Delegado
Regina Sandoval BracamontePrimer Delegado Suplente
Ana Karen González GarcíaSegundo Delegado
Rosa Flores FloresSegundo Delegado Suplente
Eva Sánchez GarcíaTercer Delegado 
Guadalupe López MéndezTercer Delegado Suplente
Eugenio Salazar Montes De OcaPresidente Copaci 
María Teresa Martínez RamírezSuplente Presidente Copaci
Alicia Gutiérrez RomeroSecretario Copaci 
Gumecindo Fernando Méndez Montes De OcaSuplente Secretario Copaci
Billy Urbina SanabriaTesorero Copaci
Clara Jiménez JiménezSuplente Tesorero Copaci
Néstor Gutiérrez MartínezPrimer Vocal
Miguel Sara QuirozSuplente Primer Vocal
Raymundo González De La CruzSegundo Vocal
Rosalino Vargas RamírezSuplente segundo Vocal

Colonia Isidro Fabela

Juan Carlos García OlveraPrimer Delegado
Juana Rosario AlfaroPrimer Delegado Suplente
Margarita Mondragón CorderoSegundo Delegado
Juan De Gregorio RomeroSegundo Delegado Suplente
Elizabeth Mendoza PérezTercer Delegado 
María De La Luz Juárez SalinasTercer Delegado Suplente
José Luis Ruiz GonzálezPresidente Copaci 
Oscar Alcántara HernándezSuplente Presidente Copaci
Felipe De Jesús González TorresSecretario Copaci 
Mónica Erika Cisneros RodríguezSuplente Secretario Copaci
Pablo De Gregorio ZamoraTesorero Copaci
María Amalia Elizarraraz ReséndizSuplente Tesorero Copaci
Sonia Salazar CruzPrimer Vocal
Erik Benigno García MendozaSuplente Primer Vocal
María Concepción Cruz AmadorSegundo Vocal
Daniela Ramírez RosalesSuplente segundo Vocal

Colonia La Bomba

Lázaro Méndez Montes De OcaPrimer Delegado
Pedro Montes De Oca MéndezPrimer Delegado Suplente
Rodolfo Montes De Oca CamachoSegundo Delegado
Jaquelin Hernández HernándezSegundo Delegado Suplente
Roció Olivares Montes De OcaTercer Delegado 
Blanca Inosencio Moreno MancillaTercer Delegado Suplente
Tania Montes De Oca MorenoPresidente Copaci 
Micaela Olivares EspinozaSuplente Presidente Copaci
Ma. Isabel Escutia Montes De OcaSecretario Copaci 
Andrés Montes De Oca CamachoSuplente Secretario Copaci
Reyna Cristina González SalazarTesorero Copaci
Gabriel Olivares Montes De OcaSuplente Tesorero Copaci
Rodolfo Montes De Oca EscutiaPrimer Vocal
Joaquín Olivares VillanuevaSuplente Primer Vocal
Eva Reyes FloresSegundo Vocal
Miriam Alejo CarreñoSuplente segundo Vocal