Directorio de Delegados

 

REGIÓN I, Huitzizilapan

 

Zacamulpa Huitzizilapan

Primer Delegado  Alejandro Luis Lara Ortega
Primer Delegado Suplente  Julián Ramírez Camarena
Segundo Delegado  Oscar Buen Día Monroy
Segundo Delegado Suplente  Lorenzo Robles Chacón
Tercer Delegado  Arnulfo González Jacobo
Tercer Delegado Suplente  Primitivo Jacobo Ordoñez

 

Santa Cruz Huitzizilapan

Primer Delegado  Crescencio Corona Maciel
Primer Delegado Suplente
Segundo Delegado  Vicente Ramírez Martínez
Segundo Delegado Suplente
Tercer Delegado  Maximino Avilés Zavala
Tercer Delegado Suplente

 

Colonia J. Guadalupe Victoria Huitzizilapan

Primer Delegado  Bernardino Rosano Cleto
Primer Delegado Suplente
Segundo Delegado  Ramón Oserin Cleto
Segundo Delegado Suplente
Tercer Delegado  Gerardo Rosano Aldama
Tercer Delegado Suplente

 

San Pedro Huitzizilapan

Primer Delegado Juventino Gutiérrez Castro
Primer Delegado Suplente Antonio Galindo Gutiérrez
Segundo Delegado Pascual Alejandro Nicolás Hernández
Segundo Delegado Suplente Marco Antonio Pérez Reyes
Tercer Delegado Alonso De la Cruz Pérez
Tercer Delegado Suplente Héctor Salinas Gutiérrez

 

Colonia Adolfo López Mateos Huitzizilapan

Primer Delegado Miguel Martínez Juan
Primer Delegado Suplente
Segundo Delegado Miguel Ramírez Santos
Segundo Delegado Suplente
Tercer Delegado Víctor Sebastián Salazar Medina
Tercer Delegado Suplente

 

Flor de Gallo Huitzizilapan

Primer Delegado Gilberto Allende Viviano
Primer Delegado Suplente
Segundo Delegado Manuel López Morales
Segundo Delegado Suplente
Tercer Delegado Porfirio Martínez Galán
Tercer Delegado Suplente

 

San Martin Las Rajas Huitzizilapan

Primer Delegado Rubén Maya Ramírez
Primer Delegado Suplente
Segundo Delegado Javier Cabrera Sánchez
Segundo Delegado Suplente
Tercer Delegado Roberto Andrés Perea
Tercer Delegado Suplente

 

San Agustín Huitzizilapan

Primer Delegado Bonifacio Moreno Villar
Primer Delegado Suplente
Segundo Delegado Adán Constantino Gutiérrez Tachica
Segundo Delegado Suplente
Tercer Delegado Marcela Villavicencio Viloria
Tercer Delegado Suplente

 

La Unidad Huitzizilapan

Primer Delegado Samuel Domínguez Macie
Primer Delegado Suplente
Segundo Delegado Francisco Pilar Zarco Centeno
Segundo Delegado Suplente
Tercer Delegado José Gabriel Dorantes Díaz
Tercer Delegado Suplente

 

San Lorenzo Huitzizilapan

Primer Delegado Antonio Méndez García
Primer Delegado Suplente Roberto Anselmo Díaz Montiel
Segundo Delegado Pedro Trejo Colín
Segundo Delegado Suplente José Antonio Jiménez Gutiérrez
Tercer Delegado David Concepción Loperena Martínez
Tercer Delegado Suplente

 

Las Mesas Huitzizilapan

Primer Delegado Ignacio Gutiérrez Pérez
Primer Delegado Suplente
Segundo Delegado Policarpio Pérez Anaya
Segundo Delegado Suplente
Tercer Delegado Alberto Rubén Villavicencio Castillo
Tercer Delegado Suplente

Colonia N´dexi Huitzizilapan

Primer Delegado Sabino Feliciano Reyes Gutiérrez
Primer Delegado Suplente Gabriel Dorantes Maya
Segundo Delegado Oscar Anica Gil
Segundo Delegado Suplente Oswaldo Ángeles Martínez
Tercer Delegado David Concepción Loperena Martínez
Tercer Delegado Suplente Cesar De la Cruz Allende

 

REGIÓN II, Tlalmimilolpan

 

Colonia Álvaro obregón Tlalmimilolpan

Primer Delegado Bardomiano Vázquez Romero
Primer Delegado Suplente Sergio Armando Pilar Gil
Segundo Delegado Jesús Calixto Robles
Segundo Delegado Suplente Francisco Romero Flores
Tercer Delegado Santos Galindo Martínez
Tercer Delegado Suplente Álvaro José de  la Cruz

 

Santa María Tlalmimilolpan

Primer Delegado  Carlos Vázquez Manjarrez
Primer Delegado Suplente  Norma Ortega López
Segundo Delegado Gabriel Martínez de la Cruz
Segundo Delegado Suplente Francisco Romero Flores
Tercer Delegado  Rafael Ramírez Reyes
Tercer Delegado Suplente Álvaro José de  la Cruz

 

Santa Catarina

Primer Delegado  Ricardo Agustín Alva Núñez
Primer Delegado Suplente  Delfina Rojas
Segundo Delegado  Raúl Pérez Peralta
Segundo Delegado Suplente  Elizabeth Núñez Yescas
Tercer Delegado  Antonio Cabrera  Carrillo
Tercer Delegado Suplente  Alicia Estrada Ayala

 

Metate Viejo Tlalmimilolpan

Primer Delegado  Martín Isaac Flores Martínez
Primer Delegado Suplente  Pedro Jafet Rojas Dionisio
Segundo Delegado  Margarito Ramírez Morales
Segundo Delegado Suplente Aurelio Becerril Morales
Tercer Delegado  Arturo Becerril Pérez
Tercer Delegado Suplente  Rogelio Rojas Bernal

Pueblo Nuevo Tlalmimilolpan

Primer Delegado Fidel Rojas González
Primer Delegado Suplente Eduardo de Cruz Romero
Segundo Delegado Ricardo Pérez Ortega
Segundo Delegado Suplente Eusebio Andrés Velázquez Gutiérrez
Tercer Delegado Renato Silverio González Villavicencio
Tercer Delegado Suplente José Luís Hernández Moreno

Zacamulpa Tlalmimilolpan

Primer Delegado Martín Jiménez Ortinez
Primer Delegado Suplente Pedro Díaz Ortega
Segundo Delegado Teresa Morales Martínez
Segundo Delegado Suplente  Rafael González Olvera
Tercer Delegado  Miguel Ángel García Olvera
Tercer Delegado Suplente  Florencio Barrera Gutiérre

Colonia Reforma Tlalmimilolpan

Primer Delegado Héctor  Millán Martínez
Primer Delegado Suplente Antonio Pérez  Jaime
Segundo Delegado Jorge Alberto Cruz Olvera
Segundo Delegado Suplente Juan Hernández Ceballos
Tercer Delegado Juan Carlos Martínez de la Cruz
Tercer Delegado Suplente María Eugenia Alva Millán

 

Barranca Grande Tlalmimilolpan

Primer Delegado David Faustino Ramírez
Primer Delegado Suplente
Segundo Delegado Regino Reyes Valle
Segundo Delegado Suplente
Tercer Delegado Guillermo Ortega García
Tercer Delegado Suplente

 

REGIÓN III,  Peralta- Xochi

San Nicolás Peralta

Primer Delegado  Efrén Salguero Santiago
Primer Delegado Suplente  Lucrecia Araceli González Almeida
Segundo Delegado Dulce María González Martínez
Segundo Delegado Suplente  Adriana Alanís Gutiérrez
Tercer Delegado  Ildefonso Anacleto Astivia de la Cruz
Tercer Delegado Suplente Jesús Núñez Melitón

 

San Francisco Xochicuahutla

Primer Delegado Armando García Salazar
Primer Delegado Suplente
Segundo Delegado  Óscar flores García
Segundo Delegado Suplente
Tercer Delegado  Nicolás Ramírez Domínguez
Tercer Delegado Suplente

 

Santiago Analco

Primer Delegado Jesús Camilo León
Primer Delegado Suplente  Octavio Bruno Tomas
Segundo Delegado Víctor de Jesús Juárez
Segundo Delegado Suplente Mario Silva de la Cruz
Tercer Delegado  Gerónimo Huerta Ferrer
Tercer Delegado Suplente  Luís González Pilar

Col. Agrícola Analco

Primer Delegado Efraín Tomas Antonio
Primer Delegado Suplente  Pedro Salazar Hernández
Segundo Delegado Carlos Huerta Ortiz
Segundo Delegado Suplente  Juan Barranco de Jesús
Tercer Delegado Alfredo Campos Zepeda
Tercer Delegado Suplente  Maciel Hernández Colín

 

La Concepción Xochicuahutla

Primer Delegado Guillermo Macías Estévez
Primer Delegado Suplente María Isabel Marcos Alvarado
Segundo Delegado  Luís Manuel Florentino Estévez
Segundo Delegado Suplente  Nicolás Marcos Alvarado
Tercer Delegado  Samuel Alvarado Pedro
Tercer Delegado Suplente  Hugo Alvarado Florentino

El Espino Peralta

Primer Delegado Juan Salguero Zagaceta
Primer Delegado Suplente  Miguel Ángel Salguero Miranda
Segundo Delegado Juan Manuel González Gasca
Segundo Delegado Suplente  José González Salguero
Tercer Delegado Carla Alva Moreno
Tercer Delegado Suplente  Diana Isela Alva Moreno

 

REGION  IV,  Atarasquillo

 

Santa María Atarasquillo

Primer Delegado Osvaldo Cuadros Ponce
Primer Delegado Suplente Ángel Lira Gutiérrez
Segundo Delegado Oscar Martínez Peredo
Segundo Delegado Suplente  Saúl Flores Sebastián
Tercer Delegado Edgar Ordoñez Gutiérrez
Tercer Delegado Suplente  Evangelina Barranco Guadarrama

 

San Mateo Atarasquillo

Primer Delegado Francisca Refugio Colín Gutiérrez
Primer Delegado Suplente Martiniano Huerta Chávez
Segundo Delegado  Christian González Romero
Segundo Delegado Suplente Carlos González de la Cruz
Tercer Delegado Heriberto Aguilar Gutiérrez
Tercer Delegado Suplente  Carlos  García Muñoz

 

Santa Cruz Chignahuapan

Primer Delegado José Manuel Tovar Morales
Primer Delegado Suplente  Alan Israel Rodríguez Tovar
Segundo Delegado  Ramón García Jiménez
Segundo Delegado Suplente  Yazmín Guadalupe Tovar Reyes
Tercer Delegado  María el Pilar Saavedra García
Tercer Delegado Suplente Juan de Dios López Almeida

 

REGION  V, Ameyalco

 

San Miguel  Ameyalco

Primer Delegado Alejandro Vega Herrera
Primer Delegado Suplente Ángel Crescencio Hernández Díaz
Segundo Delegado  Heriberto Allende Calvario
Segundo Delegado Suplente  César Valdes Alamillo
Tercer Delegado  Marco Antonio Dionisio Romero
Tercer Delegado Suplente  Marco Antonio Dionisio Romero

 

 Amomolulco

Primer Delegado José de Jesús Coria Sánchez
Primer Delegado Suplente  Guadalupe Almeida Galindo
Segundo Delegado Octavio Valverde Mejía
Segundo Delegado Suplente  Kenia Coria Sánchez
Tercer Delegado  Lucila Alvizu García
Tercer Delegado Suplente  María del Carmen Martínez Reyes

 

Salazar

Primer Delegado Felipe Juárez García
Primer Delegado Suplente José Luis Rojas Venegas
Segundo Delegado Teodoro Villa González
Segundo Delegado Suplente Jesús Luis Villavicencio Pérez
Tercer Delegado Abraham Varela Fernández
Tercer Delegado Suplente  Fermín Medina Álvarez

 

San José el LLanito

Primer Delegado Raúl Aldama Tovar
Primer Delegado Suplente Cesar Tovar Hernández
Segundo Delegado Juan Eduardo Llanos Reynoso
Segundo Delegado Suplente Abundio Salazar Zarza
Tercer Delegado Ricardo González Barranco
Tercer Delegado Suplente  Miriam Salazar Álvarez

 

Cañada de Alférez

Primer Delegado Ramón Arana Correa
Primer Delegado Suplente Idelfonso López Flores
Segundo Delegado Teodoro Villa González
Segundo Delegado Suplente Cira Muciño de Martínez
Tercer Delegado Gamail Larios Hernández
Tercer Delegado Suplente Carmela López Hernández

REGIÓN VI,  Lerma

Colonia Cideco

Primer Delegado Antonio Israel Zaldívar Pech
Primer Delegado Suplente Francisco Pozas Martínez
Segundo Delegado Godeleva Edith Caballero Rivera
Segundo Delegado Suplente Veronica Nayeli Zermeño Hernández
Tercer Delegado María Felix Georgina Hernández Castillo Valencia
Tercer Delegado Suplente  Laura Angélica Flores Mendez

Col. Guadalupe la Ciénega

Primer Delegado Miguel ángel López Hernández
Primer Delegado Suplente  Carlos Chavero Pozas
Segundo Delegado  Cecilia Lorena Rodríguez García
Segundo Delegado Suplente María de Jesús Millán Núñez
Tercer Delegado  Juan Manuel Esparza Acosta
Tercer Delegado Suplente  Luz Estrella Santana Flores

 

Col. La Estación

Primer Delegado  Roberto Ulloa Campos
Primer Delegado Suplente  Mario Hernández Menchaca
Segundo Delegado  José Luis Barriga Albarrán
Segundo Delegado Suplente  Miguel ángel Olvera Campos
Tercer Delegado  Juan Raúl Martínez Paz
Tercer Delegado Suplente María Dolores López Núñez

 

Col. El calvario

Primer Delegado  Juan Manuel Núñez Sánchez
Primer Delegado Suplente  Alejandra González Matadamas
Segundo Delegado  Francisco Hernández Reyes
Segundo Delegado Suplente Luis Alejandro Meneses Carmona
Tercer Delegado  Víctor Campos Sánchez
Tercer Delegado Suplente  Karla Elena Campos Jiménez

 

Col. Centro

Primer Delegado  Ana Elena Lechuga  Aguirre
Primer Delegado Suplente  Olga Ortega Ortega
Segundo Delegado  Mariano Alamillo Monroy
Segundo Delegado Suplente  Armando Alvarado Gómez
Tercer Delegado Hugo Homero Baldazo  Arias
Tercer Delegado Suplente Mariana Trejo Estive

 

Fraccionamiento Auris

Primer Delegado  German Zavala Báez
Primer Delegado Suplente  Carlos Javier López  Meza
Segundo Delegado  Carlos Pedroza Estrada
Segundo Delegado Suplente  María Luisa del Villar Manjarrez
Tercer Delegado  Rafael Vargas Tablas
Tercer Delegado Suplente  Mario Alberto Cobián Barajas

 

Colonia  La Mota

Primer Delegado  Marco Antonio Ulloa Hernández
Primer Delegado Suplente  Ana Laura Godínez Avalos
Segundo Delegado  Claudia Jiménez Nava
Segundo Delegado Suplente  Carolina Dávila Arzate
Tercer Delegado  Susana Núñez Martínez
Tercer Delegado Suplente  Alejandro Miranda Cruz

 

Fraccionamiento Valle  de  Lerma

Primer Delegado  Pedro Oregón Sánchez
Primer Delegado Suplente  José Genaro Garcés Yanome
Segundo Delegado  Oswaldo Salvador Flores Cano
Segundo Delegado Suplente  Ivonne Margarita Oregón Zaragoza
Tercer Delegado  Felipe Ramírez Hernández
Tercer Delegado Suplente  Teresita del Niño Jesús Ramírez Ruiz

 

Infonavit

Primer Delegado  Diana Aidé Pulido Martínez
Primer Delegado Suplente Cruz Alicia Vargas Guadarrama
Segundo Delegado Claudia  Jaqueline Mejía Gutiérrez
Segundo Delegado Suplente Margarita González Aguirre
Tercer Delegado Columba Camacho Reyes
Tercer Delegado Suplente Luis Felipe Esquivel  Ángeles

 

Colonia  La Bomba

Primer Delegado  Manuel Olivares Montes de Oca
Primer Delegado Suplente Marisol  Morales  Hernández
Segundo Delegado Jorge Salazar Montes de Oca
Segundo Delegado Suplente Araceli Olivares Montes de Oca
Tercer Delegado Pedro Montes de Oca Méndez
Tercer Delegado Suplente  Lázaro Olivares Villanueva

 

REGIÓN VII,  Tultepec

 

San Pedro Tultepec

Primer Delegado  Salvador Vázquez Meza
Primer Delegado Suplente Eleuterio Marcos Suarez Osorio
Segundo Delegado Rolando Gutiérrez Solano
Segundo Delegado Suplente Marcelo Jiménez Bolaños
Tercer Delegado Francisco Vázquez Meza
Tercer Delegado Suplente  José Manuel Jiménez Solano

 

Colonia  Tomapa

Primer Delegado  José  Luis Gutiérrez Santiago
Primer Delegado Suplente  Felipe Jiménez Jiménez
Segundo Delegado Anali Suárez Escuadra
Segundo Delegado Suplente Arturo Aguilar Rosales
Tercer Delegado Isabel Gutiérrez Rosales
Tercer Delegado Suplente

 

Santa Cruz Tultepec

Primer Delegado Patricia Castro Gutiérrez
Primer Delegado Suplente Karina Lechuga Dávila
Segundo Delegado Caridad Rosano Bastida
Segundo Delegado Suplente María de la Luz Romero Dávila
Tercer Delegado Xóchitl Jiménez Mirafuentes
Tercer Delegado Suplente  Inés Morales Gutiérrez

Colonia  Alfredo del Mazo

Primer Delegado Porfirio Solano Gutiérrez
Primer Delegado Suplente
Segundo Delegado Alberto Solano Sánchez
Segundo Delegado Suplente
Tercer Delegado  Marco Antonio Vázquez Solano
Tercer Delegado Suplente

deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.